James’ Tierleben

Wer kennt und liebt sie nicht, die Gedichte aus „James’ Tierleben“? Zum 90. Geburtstag des großen Kinderbuchautors erscheinen sie nun wieder vollständig versammelt in der von Sabine Wilharm mit vielen farbigen und fantasievollen Illustrationen wunderschön gestalteten Ausgabe. Ein Muss für alle Fans von James Krüss und Sabine Wilharm.

Erscheinungstermin: 29. April 2016

James’ Tierleben
Verlag: CARLSEN Verlag
Illustration: Sabine Wilharm
ISBN: 978-3-551-55366-9 Taschenbuchausgabe
Cover von James’ Tierleben